Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Энтони Кидис: «Хиллари Клинтон — настоящий тиран и немного фашист»

    Вокалист Red Hot Chili Peppers в 53 года все такой же острый и огненный, как и подобает чилийскому перцу. Все же взросление затронуло его музыку, если судить по альбому The Getaway. А мозг оно не затронуло? Сейчас проверим...

    3 июня 2021
    Энтони Кидис

    Хиллари Клинтон — настоящий тиран и немного фашист

    Прежде всего традиционный вопрос — о здоровье. Весь Интернет не на шутку всполошился, когда концерт RHCP отменили из-за твоей госпитализации с кишечным гриппом. Ты выжил?

    Как и любая нормальная группа, мы ненавидим отменять выступление. Шоу должно продолжаться! Понятно, что если б со мной приключилась банальная диарея, то концерт бы состоялся во что бы то ни стало. Я не спал сутки, побледнел как призрак, мои кишки скрутило, меня била лихорадка, однако все равно я потратил два часа и доехал до зала, чтобы выступить. Да, я бы пел все эти песни, стоя столбом, как больной зомби, а публику бы веселили Джош и Фли! Когда перед выходом на сцену я разминал глотку, то еле стоял на ногах. Моя медсестра увидела меня в тот момент и твердо заявила: «Мы едем в госпиталь прямо сейчас!» Как оказалось, это было верным решением, ибо в госпиталь я прибыл ни жив ни мертв. Лучше даже не думать о том, чем бы закончилась та история, если бы вместо госпиталя я оказался на сцене!

    О, у тебя есть личная медсестра? Как в редакции MAXIM!

    Вообще-то это просто одна из моих лучших подруг. Так уж вышло, что она еще и медсестра. Иногда она ездит с нами, приглядывает за парнями. Она классная!

    Как ты попал в больницу, описывали все. Но про твое выздоровление не было ни слова. Многие уже предполагали, что ты присоединишься к списку «Лемми, Боуи, Принс...»

    Рано или поздно я, безусловно, посещу то облако, на котором Боуи кружится вокруг планеты — не важно, какой именно. Идеальное финальное пристанище! Но я еще далек от этого, мое здоровье по большей части в порядке. Так что прости, Дэвид, но тебе еще придется меня подождать.

    Ходили слухи, будто бы вы зазывали Боуи продюсировать пластинки By the Way и Stadium Arcadium.

    Само собой. Ведь как начинается работа над альбомом? Мы решаем, что нам требуется что-то новое и освежающее. И тогда конечно же связываемся с Брайаном Ино. Но он нам отказывает. И не раз, три раза точно он отказал. Конечно, мы отлично записывались с Риком Рубином, но Дэвид Боуи казался нам магом от искусства, потому мы просили и его присоединиться. Он писал нам в ответ очень деликатные, вдумчивые письма с отказами и детальным объяснением причин, будь то занятость или еще что. Настоящий джентльмен. Другой бы на его месте забил и даже не почесался ответить.

    Хит-лист героя
    Медитация
    медитация и йога
    Женьшеневый чай
    женьшеневый чай
    The Every Brothers
    The Everly Brothers

    На новой пластинке есть песня «Мы превращаемся в красных». Ты считаешь, что в США возвращается политическая паранойя?

    Это наш взгляд на Америку. «Красные» — это просто метафора, в которой можно узреть и социализм, и цвет крови. Эта страна заработала много на войне и крови, но при всем этом для многих людей Америка — страна мечты. Со стороны мы выглядим двуглавым монстром, одна из натур которого — агрессивный милитаризм, а вторая — равенство возможностей для каждого человека. Со всего мира люди стекаются в Америку, чтобы обрести себя, реализовать мечту и влиться в поток необычайно мощной энергии. Песня именно о единстве и борьбе противоположностей, о слиянии красоты и порока.

    Тебя пугает идея прихода к власти Дональда Трампа? Каков, по-твоему, худший сценарий развития событий?

    Я не думаю, что эта страна как-то сильно меняется в зависимости от того, кто сидит в президентском кресле. Вот вторгся Буш в Ирак, и как итог — ничего это не принесло ни стране, ни людям, ни тому региону. Оказалось, это обычная тупая идея. Может, президенты развязывают войны прибыли ради? Не думаю, что Трамп из таких. Он неприятный тип, к тому же карикатурный, вечно говорит абсурдные вещи о вере и расах. Но его слова не имеют смысла, так как люди есть люди, найдутся плохие и хорошие в любой стране с любой религией. А вот что реально паршиво, так то, что Хиллари Клинтон ничем не лучше. Настоящий тиран и даже немного фашист.

    Хочется узнать главную тайну. В чем твой секрет вечной молодости? Может, в том, что ты вечно одержим молоденькими моделями?

    Не сказал бы, что я помешан исключительно на моделях. Я люблю людей, которые еще не пресытились жизнью, которым интересен мир. Прекрасно иметь дело с персонами, которые для себя открывают все подряд: танцы, музыку, географию. И мне вовсе не требуется от них секс, достаточно общения. У меня ведь и сын из таких! Вместо того чтобы довольствоваться чем-то привычным, я вдруг могу взглянуть на вещи под новым углом, переоткрыть их. Именно такое ощущение и тянет меня к молодежи.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения