Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Сфоткай, как будто я Овечкин!»: семерка суперпопулярных спортсменов в Instragram

Чтобы набрать миллионы подписчиков в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), совсем необязательно быть сексапильной певицей/актрисой/моделью с собственным шоу на кабельном ТВ и мужем-рэпером.

1

Внимание: в нашем рейтинге не присутствуют футболисты — просто потому, что тогда весь рейтинг из одних футболистов бы и состоял. Так что как-нибудь в другой раз.

7. Мария Шарапова (4,1 млн подписчиков)

Русская спортзвезда тенниса. Как у любой девочки, у Марии полно фотографий стильных луков, стильных завтраков, стильных цветов и чьих-то маленьких детей. А, ну еще глянцевых журналов с ней на обложке и владельцев модных домов. Успокаивает тот факт, что Маша не прочь пропустить время от времени бокальчик вина, — если и она себе это позволяет, то почему бы и нам не отведать? Здесь мы, кстати, перечисляем 5 причин, почему вино не только можно, но и нужно пить.

«Сфоткай, как будто я Овечкин!»: семерка суперпопулярных спортсменов в Instragram
Источник:
@mariasharapova

6. Серена Уильямс (13,3 млн подписчиков)

Еще одна прекрасная представительница спорта имени ракетки. Ну, ты понял: тренировки, реклама, вечеринки, кадры со съемок, собачки… Зато, в отличие от Марии, величайшая теннисистка в истории (не наше мнение, так нам сказали эксперты) не забывает баловать подписчиков фото в бикини. Такой контент мы единогласно одобряем!

«Сфоткай, как будто я Овечкин!»: семерка суперпопулярных спортсменов в Instragram
Источник:
@serenawilliams

5. Льюис Хэмилтон (22,8 млн подписчиков)

Вот человек, который умеет получать кайф от жизни! Фото с моделями, винтажными авто и в прайвет-джетах — звезда «Формулы-1» определннно знает, как надо проводить свободное от гонок время. Льюис, правда, грешит нарциссическими постами с фотосетов и обложек журналов, но кто мы такие, чтобы критиковать его за это? Мы и сами не прочь выложить пару-тройку кадров с наших фотосессий.

«Сфоткай, как будто я Овечкин!»: семерка суперпопулярных спортсменов в Instragram

4. Усэйн Болт 1 (10,2 млн подписчиков)

Самый быстрый человек в мире разбрасывается плоскими вдохновляющими цитатами, рекомендует послушать музыкальные альбомы своих друзей и в перерывах кривляется с Бараком Обамой.

3. Коби Брайант (20,6 млн подписчиков)

Суперстар НБА делает ровно то же, что и другие чернокожие титаны спорта: выкладывает портреты Мартина Лютера Кинга, Нельсона Манделы и Майи Энджелоу с глубокомысленными цитатами, рекламирует спортивное питание, выказывает безграничную любовь корешам по команде и своей благоверной. У больших богатых негров проблемы с самоиронией, хотя еще один участник этого списка чуть позже попробует опровергнуть это утверждение.

2. Флойд Мэйуэзер (26,7 млн подписчиков)

Человек по кличке «Деньги» вряд ли будет выкладывать в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) фотографии котов и вчерашнего ужина. Вот Флойд и не выкладывает. Зато выкладывает красные Ferrari, мини-Bentley сына и личный самолет. Да, еще крутейшие записи с тренировок. Мэнни Пакьяо, кстати, проигрывает Флойду и на этом фронте: у Пака 6,5 млн фолловеров. Да и красного «Феррари» нет…

«Сфоткай, как будто я Овечкин!»: семерка суперпопулярных спортсменов в Instragram

1. Леброн Джеймс (89,9 млн подписчиков)

А вот и победитель: форвард «Кливленда» «Король» Джеймс с 90 млн подписчиков. Да, здесь тоже есть кроссовки, объятия с другими неграми и скриншоты с хип-хопом в плеере. Но у этого здоровяка все в порядке с иронией! А MAXIM любит иронию. Эх, бросить все и, может, подписаться на него?

«Сфоткай, как будто я Овечкин!»: семерка суперпопулярных спортсменов в Instragram

Твоя девушка тоже любит соцсети? Может быть, настолько популярной она там и не станет, но, прочитав эту статью, ты сможешь помочь ей набрать больше лайков после прочтения статьи Как фотографировать девушку для «Инстаграма» (запрещенная в России экстремистская организация), чтобы она осталась довольна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения